首页
>公众互动>来信选登

麻城市郑某2018年4月信访事项办理情况

发布日期:2018-04-30 14:39 浏览次数:

来 信 人:郑某

来信时间:2018-04-22

主要诉求:想了解下同为白果镇的娘家是松林村的修路修稻场,池塘都是没有收取任何费用,婆家闹市河村涂家学弯修了1条进弯子的路每家每人收500元请问是否是不同的村有差异政策修路是好事路已经修好了大家都很开心,我们也都交了钱,但是对比下心里有些疑问。

承办单位:麻城市白果镇政府

答复时间:2018-04-29

处理意见:闹市河村涂家学垸距村主路700米,原土路坑坑洼洼、坎坷不平,雨天车辆完全不能出入,村民交通运输非常困难,来往客人怨声再道,全垸群众反应强烈。经大会讨论预算决定:按现有人口人平筹资500元,要求村委会负责争取国家修路补助指标,群众的积极性高、信心百倍、毫无异议,大会推荐姜某、程某、戴某三名代表,负责组织安排。修路與论传开后,有不少在外处工作人员都主动积极捐款,涂亚兵捐款1万元,涂兵朋5千元、涂建良5千元、涂共和2千元、姜典文2千元,还有本垸出嫁姑娘涂妙兰2千元,涂爱柳2千元、涂三春2千元,总计筹资、捐款十二万九千二百元。由三名代表统一安排支付。 该道路于三月二十日已竣工,清明祭祖在外工作人员和来往客人拍手叫好,本垸村民非常满意。该工程完全属群众的迫切要求,自发、自愿筹资、捐款而建成。

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统