首页
>公众互动>来信选登

麻城市杨某2019年11月信访事项办理情况

发布日期:2019-11-25 08:45 浏览次数:

人:

来信时间:2019-11-10

主要诉求:尊敬的领导;您们好!我想反映的问题是关于麻城停车的事情,近些年随着国家富强人民生活水平逐渐提高,都开了小车,但也存在了问题,有些街道虽然画了停车位,但不少商家或是个人将摩托车电瓶车等非机动车停在机动车车位上占着,还有甚至不允许停车否则就怎样怎样的。希望城管部门予以解决问题。谢谢。

承办单位:麻城市城市管理执法局

答复时间:2019-11-13

处理意见:随着人民生活水平不断提高,私家车数量每年激增,据不完全统计,城区机动车保有量超10万辆,并且以每年新增7000辆的速度增加,城区主街道虽然施划了不少机动车和非机动车停车泊位,但受市民素质影响,商户或个人擅自用摩托车、电瓶车、杂物占用机动车泊位偶有发生。 针对您反映的情况,我局城管执法大队静态停车管理办,一是对街道两旁的僵尸车,城管大队联合交警大队每年开展三次联合执法,对街道两旁的僵尸车进行拖运、清理;二是对个别商户擅自用摩托车、电瓶车、杂物占用机动车泊位行为,以劝导为主;三是加大巡查,一经发现地锥地锁一律进行拆除。

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统