首页
>公众互动>来信选登

麻城市曹某2019年12月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2020-01-02 16:33

来 信 人:曹某

来信时间:2019-12-06

主要诉求:来麻城游玩,乘公交好不方便,都不支持便捷支付,现在去农村的老太太卖菜都知道用手机微信和支付宝支付,为什么我们麻城乘公交还如此不够便捷,我们麻城应该也是开放的县城,公交车实现手机便捷支付。

承办单位:麻城市交通运输局

答复时间:2019-12-10

处理意见:您好,近几年来,随着手机支付(支付宝、微信、NFC等)的兴起,我单位曾多次督促公交公司想办法解决便捷支付问题。但都因为技术不成熟(支付延迟,不方便驾驶员监票,后台数据分配及结算等等问题),设备成本过高,以及与现有的老年卡、银联卡不兼容等方面的原因,没有兑现。目前我市现有公交公司是市政府2004年通过招商引资引进的一家民营企业,由于该公司经营权于2019年12月31日到期,部分车辆即将到使用年限,待经营权到期后,我单位将逐步更换新能源公交车,并在所有公交车上安装便捷支付设备,将我市公交车向智能化发展,为广大乘客提供安全便捷的服务。同时欢迎您对麻城公交发展多提宝贵意见,我们将为您提供更优质的服务。不便之处,请予谅解。

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统