首页
>公众互动>来信选登

麻城市杨某2020年10月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2020-10-15 11:49

来 信 人:杨某

来信时间:2020-10-06

主要诉求:106国道宋埠至歧亭段破烂不堪且灰尘大,给行车安全和沿线居民生活带了较大影响。

承办单位:麻城市交通运输局

答复时间:2020-10-14

处理意见:杨先生您好,您反映的诉求,我局高度重视。 经调查,G106国道麻城彭店至余家寨段改建工程起点位于宋埠镇彭店村(与G106上畈至彭店段绕城一级公路终点相接),向南沿老路前行,下穿在建的麻安高速麻城东段,途径宋埠镇,上跨鄢家河,经歧亭镇,止于余家寨附近,与武汉市新洲区凤凰镇G106顺接,路线全长18.344公里。一级公路标准,设计时速80公里/小时,路基宽度25.5米,双向4车道,全线路面结构为沥青混凝土路面。计划今年开工,2022年完工通车。 现已告知G106国道彭店至余家寨指挥部做好相关协调工作,为当地人民群众生活出行提供便利。

 

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统