首页
>公众互动>来信选登

麻城市肖某2020年4月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2020-05-15 09:28

来 信 人:肖某

来信时间:2020-04-04

主要诉求:敬爱的湖北省委,政府:4月2日麻城市中医院有新增的病例,请省委能够调查清楚,并且敦促对应地方政府及时公开信息。作为一位中国公民,我十分担心这些不是很发达的地区由于疫情经济雪上加霜,但是我更害怕政府迫于经济压力不去公开这些病例。希望省委省政府可以采取措施去下级县市进行调查,給人民一个交代。在抗疫过程中,我们的政府做了很多很多,为我们付出了很多,作为社会的一份子,我们十分的感动,也十分敬佩我们的各级干部夜以继日奔赴在抗疫一线。也希望能够为抗疫出一份力。上述的内容本人没有在公共场合进行过公开,希望省委能够调查清楚。疫情在前,为我们可爱的政府敬礼!

承办单位:麻城市卫生健康局

答复时间:2020-04-09

处理意见:我局为此专程向市疫情防控指挥部医疗救治组和疫情防控组调查了解,均回复未发现有新增病例,当事人提及的“新增病例”,实属不实消息。对全市疫情情况,市疫情防控指挥部均适时公开发布消息。拨打当事人手机已经停机,该回复意见我局无法直接送达。市疫情防控指挥部对外公布了咨询热线0713-2919027,有问题可随时来电咨询。


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统