首页
>公众互动>来信选登

麻城市万某2020年5月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2020-05-15 09:31

来 信 人:万某

来信时间:2020-05-04

主要诉求:你好,关于国家提倡精准抚贫,提倡养殖,又不提供土地,如何是好!我的基本情况:家里共6口人,父母70多岁了,都是残疾,也都有残疾证,小孩最大的6岁,小的2岁多,妻子也就初中没毕业,我小学都没有毕业,现在是上有老,下有小,出去打工都出去不了,就算可以出去,我现在40岁了,过几年又没工厂要了,现在一直在家啃老本,这样下去有会成为国家的负担,我不想这样,好在前几年在外面打工挣了点钱,现在想在家附近包点土地搞点养殖,可土地这个问题,镇上国土局,村里跑了好多次了,一直没解决,真心希望镇府部门可以帮忙,谢谢。

承办单位:麻城市自然资源和规划局

答复时间:2020-05-11

处理意见:已与当事人万某联系,宣传解释办养殖应签订土地协议、到畜牧、环保等单位报审,不占基本农田、不在养殖场地上建永久性固定设施等,自然资源和规划部门将通过优质服务,以实际行动支持养殖。 当事人表示认可。


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统