首页
>公众互动>来信选登

麻城市袁某2020年6月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2020-06-24 10:13

来 信 人:袁某

来信时间:2020-06-10

主要诉求:我们一行4人本月8号去龟峰山了解避暑山庄有关避暑情况,车到龟峰山南门要求买门票才能进入,本人认为这门票收的有些欠妥,有收买路钱之嫌,景区收费应该不能影响正常通行,这样拦截收费严重影响地方经济发展,有损红色根据地形象,希望能有效解决公路畅通与景区收费问题。

承办单位:麻城市文化和旅游局

答复时间:2020-06-16

处理意见:袁先生您好,您的信件我们已收。经核查,景区收费点设在南门入口左侧,与验票点分设,景区收费并未影响正常通行。游客在进入景区时被要求查验门票是合理的,敬请理解配合!下一步,我们将改进服务,在南门设立醒目标识牌,温馨提示、引导游客凭票进入景区。


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统