首页
>公众互动>来信选登

麻城市丁某2020年9月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2020-09-24 14:50

来 信 人:丁某

来信时间:2020-09-13

主要诉求:市长您好,关于将军路改造施工问题,噪音严重扰民,晚上10点多,快11点还在施工,向很多部门投诉都没有解决,请市长重视一下。

承办单位:麻城市住房和城乡建设局

答复时间:2020-09-21

处理意见:将军路改造工程受今年疫情、汛期影响,工程进度对照计划安排严重滞后。为了减少对市民出行和商业的影响,尽早通车,施工单位正在加班加点进行工程建设。 信访人反映的是施工中产生的噪音。经过指挥部核查,情况属实,下一步,指挥部要求施工单位调整优化施工作业工序,尽量将强噪音施工调整在白天施工,却有需要在晚间施工的尽量安排噪音小的工序;采取有效的降噪措施;确保在晚10:00至早6:00的时间段内不安排强噪施工。 对广大居民带来的不便和干扰,我们深表歉意,敬请广大市民理解与支持。

 

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统