首页
>公众互动>来信选登

麻城市汪某2021年10月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2021-10-21 14:28

来 信 人:  汪某

来信时间:2021-10-08

主要诉求:领导好,我家是麻城市木子镇居民,我家的自来水从前年开始经常供应不上,沿线水管都是完好,主要问题是压力不够供水量不足且水质较差,在家安装抽水泵都不行,父母亲年迈还要长期在其他家挑水生活。今年8月,我家将管网重新改道铺设,效果有所改善,但是最近一个月又无法供应,需要继续挑水生活,主要问题还是自来水量供应不足。且此供水问题不仅仅是我家一户个性问题,还有其他很多邻居备受困扰,望领导予以解决。

承办单位:麻城市水利和湖泊局

答复时间:2021-10-19

处理意见:经调查,该用户接入木子店镇区水厂,该水厂取水管网破旧,水源供应难以满足用户需求,因此我市启动杉林河水厂建设,待项目建设完成后,用户可以接入杉林河大水厂,彻底解决用户问题。 当前木子店镇区运营木子店镇供水站,相较于当前用户接入的水厂,水压和管理方面较好,用户可以作为临时处理措施向木子店镇供水站进行报装,电话0713-2830116。


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统