首页
>公众互动>来信选登

麻城市汪某2021年11月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2021-11-19 10:20

来 信 人:汪某

来信时间:2021-11-16

主要诉求:市长你好!谢谢你能在百忙之中还能看到我的信,我家里以前很穷,老爸去世的早,家里也是刚脱贫,家里有老母亲和一个弟弟,我本人已婚有一个小孩。因老妈身体不是太好,小孩也快上小学了,再就是这两年外面工厂不景气,又没有文化,所以老妈想在自家的荒地里搭建个小棚子养点羊或者是牛之类的补贴一下家用,因为是山上的地已经荒废和石化了,还有野猪根本没法种了,所以我想把它围起来养点畜牧,今天去村委会问了,他们说不能批,我现在也不敢建。望帮助和回复,谢谢!

承办单位:麻城市顺河镇人民政府

答复时间:2021-11-18

处理意见:经调查,信访人所说的荒山处离所在居民居住点在3公里以外,不足以影响居民生活环境,且临时性移动搭建小棚供牛羊栖息也没有改变其土地用途性质,基本符合农村自然放养,自养自食的条件要求。 


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统