首页
>公众互动>来信选登

麻城市张某2021年12月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2021-12-27 09:39

来 信 人:张某

来信时间:2021-12-13

主要诉求:政府工作人员你们好!本人最近经常约朋友去四桥到二桥之间的滨河公园散步晒太阳,但是最近一段时间,经常有抖音户外唱歌主播将声音开很大在滨河公园大声唱歌,滨河公园系公共场合,并且经常有很多老人和小孩,大声唱歌吵的行人很是受不了,几个朋友和我都觉得受不了,更别提老人小孩,请有关部门劝导这些抖音主播选择其他地方进行直播,不要再扰民,谢谢!此致麻城市人民政府

承办单位:麻城市城市管理执法局

答复时间:2021-12-23

处理意见:我局执法人员对滨河公园内正在进行直播的抖音主播歌进行了滨河公园管理规定的政策宣传,明确告知当事人存在噪音扰民的行为,责令其立即停止直播。该抖音主播表示服从滨河公园的管理规定,当即停止直播,并承诺今后尽量不再在滨河公园内进行直播,如果进行直播,也会将音量控制在允许范围之内,避免影响到公园内的其他市民。


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统