首页
>公众互动>来信选登

麻城市何某2021年2月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2021-03-12 08:45

来 信 人:何某

来信时间:2021-02-11

主要诉求:市长你好,我来自麻城市福田河镇三节街村。现阶段我村各种正式场合都以“纯阳山村”为名义,村公示牌、公文、包括村公章。其实我村一直都是“三节街村”包括我们身份证都是三节街村。及时更正错误,湖北省一直走在前列。1996年“荆沙市”更正为“荆州市”、2010年“襄樊市”更正为“襄阳市”…而隔壁的安徽省黄山市,当时为了打响旅游名号而更名,多次的两会吵着要拨乱回正改回为“徽州市”…我今年33岁,从我记事起村名一直是“三节街村”,从父辈那里了解到我们村“三节街村”村名起码用了40年,虽然说不上历史悠久,但却是我心中永久的故乡,很怕老了之后连那个地方都找不到,中国人传统文化希望能够一直保持下去,谢谢市长百忙之中能够看到,谢谢!

承办单位:麻城市福田河镇人民政府

答复时间:2021-02-19

处理意见:1、2016年,根据麻城市行政村区划调整推进会会议要求和《麻城市行政村区划调整工作方案》(麻办发[2015]51号)文件精神,福田河镇依法有序地开展了全镇行政村区划调整工作。 2、我镇原有37个行政村(社区),调整后全镇设立24个行政村(社区),共撤销13个行政村名称,原三节街村与原纯阳山村也是在这次行政村区划调整工作中进行合并,继而改为纯阳山村(社区) 。

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统