首页
>公众互动>来信选登

麻城市刘某2021年4月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2021-04-29 14:24

来 信 人:刘某

来信时间:2021-04-27

主要诉求:本人于2021年4月27日去麻城市疾控中心打第二针新冠疫苗,被工作人员告知我第一针是在武汉打的,第二针要到武汉当地社区打。这样是不是不合理。

承办单位:麻城市卫生健康局

答复时间:2021-04-29

处理意见:4月28日上午,卫健局责成麻城市疾控中心与当事人联系。经调查,当事人已经在麻城市妇幼保健院接种新冠疫苗第二针。4月28日上午12时许,我局信访办与当事人核实相关情况,其表示已经接种第二剂,麻城市市疾控中心就此信访事项与其联系,问题已经解决 ,对我局回访表示感谢。

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统