首页
>公众互动>来信选登

麻城市占某2021年6月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2021-06-21 11:35

来 信 人:占某

来信时间:2021-06-02

主要诉求:领导们您好!我是麻城市鼓楼社区辉煌荣二村的业主代表,本小区正在进行老旧小区改造,这好的惠民政策,依旧有些机构不作为,不为民做主,以下是居民的二点建议和要求:一、连续几天的晴天就让我们顶楼住户酷热难耐。室内比室外还热,我们的外墙虽不防雨却能挡风,室内堪比蒸炉,这还只是晴天还没有到正热的时候就这样了。年轻一点的可以去上班避暑,家里的老人孩子哪里受得了这呀,即使有空调也不可能24小时开着,就算开着老人和孩子也不适合长时间在空调房里待。我们小区附近的农机小区,兰馨小区都先后装上了隔热层我们小区不是头一个。希望各位领导能酌情考虑一下我们小区顶楼隔热层预算并进行改造。解救一下我们这底层中老百姓[抱拳][抱拳][抱拳]二、2栋西南边这里有3米宽,前后一起大概有10米长,因2栋101的私占消防通道20多平方米,本栋12家住户的厨房就在后面,一但失火因消防通道被堵后果不堪设想,建议建一排电瓶车摩托车停车位,既造福了小区居民,美化了小区环境,也不影响消防通道,并合理的利用本小区有限空间,望领导考虑建议一下,非常感谢!

承办单位:麻城市住房和城乡建设局

答复时间:2021-06-10

处理意见:占先生,您好!辉煌二村已经成立综合党支部和业委会,同时街道办、社区已就该老旧小区的改造工作成立了协调组,业主有什么问题和要求,可以向他们反映。老旧小区改造指挥部负责收集信息和资料,老旧小区改造指挥部在资金及其他相关条件均具备的情况下,将依规实施改造。感谢您的来信,祝您生活愉快!


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统