首页
>公众互动>来信选登

麻城市周某2021年9月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2021-09-14 17:23

来 信 人:周某

来信时间:2021-09-08

主要诉求:2021/9/8,东浦花园停水,不知道哪里查询停水信息,包括原因及维护时间段,计划来水时间。打电话到水厂咨询,反馈大概在维修,或许等一会儿就来了。家里老人居多,信息不透明,严重影响居民生活。能否让相关部门把停水停电相关信息,及时发布到微信公众号或以其他渠道及时通知相关居民,以利于居民做出提前储水等应对措施。谢谢。

承办单位:麻城市住房和城乡建设局

答复时间:2021-09-09

处理意见:通过与信访人联系解释情况如下: 1、按照供水服务承诺计划性停水关闸应在24小时前告知用户。9月6日18:00,麻城市龙泉供水有限公司通过微信公众号推送了9月7日23:00至9月8日6:00东门水厂暂停供水信息,停水时间、停水区域、停水原因都有说明,此次更换水厂出厂DN600闸阀,按原定时间推迟了两个小时到8:00恢复供水,但供水后出现意外,闸阀处有漏水情况,工作人员只有重新制定抢修方案,连续奋战一天一夜直到晚上20:00才恢复供水,在此给用户带来的不便敬请谅解。 2、经了解信访人在外地,家中只有老人,如果不懂怎么使用微信可以问一下物业及邻居,或者拨打水务集团调度中心热线电话:0713-2912803,工作人员会及时告知停水情况。 3、建议信访人关注麻城市龙泉供水有限公司微信公众号,有关停水情况我们会在公众号中及时推送,提醒用户做好蓄水准备。


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统