首页
>公众互动>来信选登

麻城市丁某2022年1月信访事项办理情况

信息来源:信访局 发布日期:2022-01-18 11:17

来 信 人:丁某

来信时间:2022-01-13

主要诉求:疫情之下,在深圳务工已经两年未回家乡和家人团聚欢度春节了,恰逢年末,深圳又突发疫情,但当前居住地并不在风险管控区内,请问春节可以回麻城和家人团聚过春节吗?如回去,麻城的是否有一刀切政策?当前在深圳各项生活秩序正常,除去疫情管控区其它区人员可以自由流动,深圳东站也可以上车出行,请问如果从深圳东站坐车回去是否会被特殊对待?望答复。 

承办单位: 麻城市卫生健康局

答复时间:2022-01-14

处理意见:2022年1月14日11:21-11:25,我局电话联系当事人,向其解释当前深圳返乡人员相关政策,同时告知:疫情形势随时都在变化,请于返乡前三天向社区报备并咨询相关政策。当事人表示知情,对我局回复意见满意。


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统