今天是
当前位置: 首页 > 公众互动 > 来信选登 > 正文

麻城市杨某信访事项办理情况

2017-07-17 10:30来源:
浏览次数:
浏览字号

来 信 人:杨

来信时间:2017-06-29

主要诉求:咨询2015年因生二胎上户口被罚款,是否符合相关政策。

承办单位:麻城市卫生和计划生育局

答复时间:2017-07-12

处理意见:经查,来信人于2015年生育第二个小孩不符合《湖北省人口与计划生育条例》第十六、第十七条单独二胎政策的规定,因此,应当依法征收社会抚养费。

 

扫一扫在手机打开当前页
相关新闻
    读取内容中,请等待...
触碰右侧展开