今天是
当前位置: 首页 > 公众互动 > 来信选登 > 正文

麻城市张某信访事项办理情况

2017-08-30 10:31来源:
浏览次数:
浏览字号

来 信 人:张某

来信时间:2017-08-27

主要诉求:咨询湖北省农村义务教师调动政策。

承办单位:麻城市教育局

答复时间:2017-08-28

处理意见:《关于进一步完善农村义务教育学校新机制教师队伍管理的意见》(鄂教人[2015]6号)中规定,新机制教师工作满一个聘期后,可按事业单位人事管理人员流动的有关政策正常流动,新机制教师在县域内的交流轮岗(不含县城中小学),按校长、教师交流轮岗的有关规定执行。根据事业单位人事管理的相关规定,跨地区调动须经调出地主管部门同意、调入地接收单位同意接收、接收单位主管部门同意,并按规定办理人事调动手续。

 

扫一扫在手机打开当前页
相关新闻
    读取内容中,请等待...
触碰右侧展开