今天是
当前位置: 首页 > 公众互动 > 来信选登 > 正文

麻城市明某2018年6月信访事项办理情况

2018-06-18 08:35来源:
浏览次数:
浏览字号

来 信 人:明某

来信时间:2018-06-12

主要诉求:我是本市居民,因结婚原因准备从父母家搬出来重新买房,目前还没有单独立户,户口还跟我父母在一起,想咨询我这种情况有没有购房资格?目前最新的购房政策有哪些?近期有购房政策调整吗?

承办单位:城市房地产管理局

答复时间:2018-06-15

处理意见:就现行房地产政策解答如下:1、你现在这种情况在麻城市可以购房;2、目前湖北省购房政策有变化的事契税,具体为:首次购房90平米以上1.5%,90平米以下1%。3:近期购房政策无调整。

扫一扫在手机打开当前页
相关新闻
    读取内容中,请等待...
触碰右侧展开